[成都]切换
客服电话:400-838-1888
您好,欢迎来到鱼泡招标官网
提示
确定退出当前帐户?
取消
确认
鱼泡招标

下载鱼泡招标APP

首页 > 工程招标> 工程监理 信息详情
(成宜装备制造产业园(一期)项目(项目名称)监理/标段(评标结果公示更正))评标结果公示
四川成都
变更公告
工程监理
发布时间:2022-05-26
收藏
日期:2022-05-26
                 
项目及标段名称 成宜装备制造产业园(一期)项目(项目名称)监理 / 标段(评标结果公示更正)
项目业主 四川成宜产业园投资建设有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 四川成宜产业园投资建设有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 中化商务有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2022年05月27日~2022年06月02日 投标最高限价(元) ******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
中锦冠达工程顾问集团有限公司 448.43万元 448.43万元 96.53
四川省蜀典工程监理有限责任公司 426.35万元 426.35万元 94.85
中科三正建设集团有限公司 444.63万元 444.63万元 94.66
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张冲 全国注册监理工程师 ****** 房屋建筑 工程师
项目技术负责人
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘波 全国注册监理工程师 ****** 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘作根 全国注册监理工程师证 ****** 建筑工程 工程师
项目技术负责人
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都鑫文投资发展有限公司 淮州新城职教城(四川锅炉高级技工学校) 总建筑面积131000平方米,地上建筑面积113000平方米,地下建筑面积18000平方米;包括土建、装饰、安装、室外总图及附属配套工程等;工程总投资65000万元。 ****** 宋明
四川蜀府顺通房地产开发有限公司 白鹭锦城(锦江区柳江街道潘家沟、三圣街道办事处江家堰村新建住宅项目) ****** ****** 建筑面积187681.41平方米;工程概算投资额:******0.02元; ******.80 李水军
营山县发展投资建设有限责任公司 营山县人民医院新院区配套工程项目 项目总用地面积170394.83平方米(约256亩) ******.24 魏泽
成都市兴东置业有限公司 成都市锦江区枫香街以东、月季花街以南、香樟大道以西、百日红西路以北新建商业用房、绿化工程及配套设施项目(创意山二期)监理 ****** ****** 工程规模:主要建设内容及规模建筑总面积约为15.91万平方米(含商业用房、附属设施及地下建筑)估算投资:约91762.8万元 ****** 毛齐波
成都市西汇投资有限公司 郫都区一中改扩建项目 主体建筑为教学综合楼、学生宿舍、体育馆、大礼堂、岷阳书院、地下停车场等,总建筑面积109911.87平方米,具体为:新建地上总建筑面积40655.96平方米(包括新建计容建筑面积38962.31平方米,不计容建筑面积1693.65平方米),新建地下建筑面积22110.42平方米,保留建筑47145.49平方米(其中改建部分建筑面积24360.49平方米);包括土建工程、安装工程、装修工程、加固工程、改造工程、总平工程等 ******.99 单渭明
四川汇信同盛房地产有限公司 内江市城西工业园“万晟观岭雲庭”项目工程 ****** ****** 总建筑面积228756平方米;工程概算投资额或建筑安装工程费:约12.65亿元; 915024 唐罗
四川铁投顺锦置业有限公司 铁投锦华府建设项目二期 ****** ****** 该项目建设用地面积95035平方米,其中二期(包含楼栋为15~17#、20~33#楼)施工建筑总面积暂定14.6万平方米,包括建筑施工、设备安装、绿化及相关附属设施建设;工程概算投资额或建筑安装工程费:约4.4亿元。 ****** 吴德军
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
贵州茅台酒厂(集团)置业造价发展有限公司 茅台广场项目一期住宅及配套公建项目 ****** 总建筑面积约为34.04万平方米,总造价约为******00元 ******.80 郭琛豫
成都市兴光华城市建设有限公司 蔡桥6组社区卫生服务中心 总建筑面积约为11418.89平方米,总造价约为******.32元 947082.60 胡锐
遂宁市宸安造价有限公司 安居区凤凰半岛安置房建设项目凤凰半岛三期安置点工程 ****** ****** 总建筑面积约12万平方米,计划造价约3亿元。 478000 刘波
遂宁市河东开发建设造价有限公司 遂宁市河东新区水寨门片区棚户区改造项目 ****** ****** 总建筑面积118749.95平方米,总造价3.235亿 630000 李智勇
遂宁市佳乐益佳实业发展有限公司 遂宁金融商业中心项目佳乐世界城9号地块(购物中心及超高层)监理工程 ****** 总建筑面积约为28.3万平方米 ****** 夏维
镇雄合景置业有限公司 红星国际建设项目一期工程 ****** ****** 总建筑面积约21万平方米;建筑安装工程费约6.67亿人民币 ****** 李智勇
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
遂宁市宸安投资有限公司 安居区凤凰半岛安置房建设项目-凤凰半岛三期安置点工程 ****** ****** 本工程为建筑面积约12万平方米的安置房 478000
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
诺睿德置业发展有限公司 南部县睿德上品项目 260000平方米 ****** 申道生
德阳市辉耀置业有限公司 德阳 阳光天府首席项目监理工程 总建筑面积约164135.58㎡ 738610.11 夏海波
抚州市国邦置业发展有限公司 “梦湖玖里二期”项目 建筑面积(含地下室)约220043.00平方米 880000 陈文
赫章县鸿程房地产开发有限公司 赫章县2019年旧城片区城镇棚户区改造项目(陈家湾湾安置点) 拟建总建筑面积101705平方米,其中商业面积25432平方米,住宅50125平方米,地下25943平方米,其他205平方米及配套项目建设公厕、垃圾收集点环境绿化工程、小区道路、污水处理管、给排水、电器等,最终规模以施工图出图为准,总投资******0.00元 ****** 朱智海
内江市鸿通房地产开发有限公司 鸿通翡翠华庭 ****** ****** 建筑面积约20.79万平米,建筑安装工程费月5.2亿元 ****** 杨仕华
贵州智城天下置业有限公司 六盘水红桥新区“山水别苑”建设项目 总用地面积70239.61㎡,总建筑面积226727.9㎡。其中住宅部分147688.3㎡,商业部分11471.1㎡,配套设施4938.4㎡(含幼儿园3761.56㎡),地下室39101.2㎡。建设内容包括主体工程、土石方工程及挡护工程、小区道路、照明、给排水、景观绿化、消防、综合管线及智能化等所有配套基础设施工程。项目估算总投资68952.65万元 ****** 艾华
达州市易腾实业有限公司 西部智造创投中心项目 ****** ****** 23.8万平方米;总投资预计投资3.6亿元 476000 潘光友
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
中新凯瑞工程咨询有限公司 448.53万元 ****** 94.07
四川明清工程咨询有限公司 456.03万元 ****** 89.34
四川同创建设工程管理有限公司 364.77万元/招标文件投标人须知前附表10.4“低于成本报价” ******/不满足招标文件投标人须知前附表10.4“低于成本报价”评审 /
中天顺韵建设管理有限公司 450.04万元 ****** 94.16
中旺建工集团有限公司 459.83万元 ****** 92.69
四川维昇项目管理有限公司 ******.90元/投标报价未按招标文件“投标人须知前附表3.2.3”要求填报 ******.90/未通过响应性评审 /
中祥冠一建设集团有限公司 440.83万元 ****** 92.28
四川飞红工程管理咨询有限公司 467.43万元 ****** 88.08
攀钢集团工科工程咨询有限公司 471.23万元 ****** 88.50
中韵四方建设集团有限公司 ******.00元/投标报价未按招标文件“投标人须知前附表3.2.3”要求填报 ******/未通过响应性评审 /
中科旭日建设集团有限公司 383.72万元/招标文件投标人须知前附表10.4“低于成本报价” ******/不满足招标文件投标人须知前附表10.4“低于成本报价”评审 /
其它需公示的内容 本次更正公示为更正第一次笔误,对评标结果无影响。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 宜宾三江新区发展和政策研究局 联系电话 ******
行业主管部门 宜宾三江新区国土规划建设城管局 联系电话 ******
异议投诉注意事项         1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
        2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
        3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
        4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
        5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
        注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
        2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
        3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
        4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
        5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
        6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
        7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
        8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
        9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
        10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
        11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看完整信息
页面说明:全国鱼泡工程招标网平台融合工程监理变更公告工程招标网、工程监理变更公告建设工程招标网、工程监理变更公告建筑工程招标、工程监理变更公告招标采购 导航网等招标网站,为你提供专业的工程招标信息查询服务。