[成都]切换
客服电话:400-838-1888
您好,欢迎来到鱼泡招标官网
提示
确定退出当前帐户?
取消
确认
鱼泡招标

下载鱼泡招标APP

首页 > 工程招标> 安装工程 信息详情
(简阳市城南工业园三期园区配套住房和人才公寓项目配电及表计安装工程)评标结果公示
四川成都
开标情况
安装工程
发布时间:2022-08-05
收藏
日期:2022-08-05
                 
项目及标段名称 简阳市城南工业园三期园区配套住房和人才公寓项目配电及表计安装工程
项目业主 简阳中冶天顺建设有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 简阳中冶天顺建设有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 四川勘建九鼎建设项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 成都市公共资源交易中心简阳市分中心 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2022年08月08日~2022年08月12日 投标最高限价(元) ******.57
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
四川华能达建筑工程有限公司 ******.86 ******.28 93.87
四川同达建设有限公司 ******.47 ******.89 91.73
四川众恒源电力建设工程有限公司 ******.44 ******.86 90.99
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨波 一级注册建造师证书 川******15644 机电 高级
项目技术负责人 李军 职称证 鲁******0159 电力 高级
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 冯琴香 一级注册建造师证 川******03992 机电工程 高级
项目技术负责人 张浩 职称证 鲁******9 电力工程 高级
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张军 一级注册建造师证 川11120****** 机电工程 高级
项目技术负责人 余财刚 职称证 ****** 电气工程 高级
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西昌市国有资产经营管理有限责任公司 南山片区西郊乡张家屯村丁家坝棚户区改造安置点户表工程 ****** ****** 配电设备和10KV 及以下的配电线路安装工程 ****** 成兴民
成都淮州东兴建设开发有限公司 五福大道道路提档升级、沱江沿江绿化景观工程(含白果大桥桥头节点及成南高速出口节点)、杨溪河生态修复和保护工程(五福大道-经二路示范段)、淮州新城沱江右岸景观工程(九龙大桥至通航机场段含通航机场大地景观)、经五路地下管廊铺设及道路同步建设一期工程及兴中路地下管廊铺设及道路同步建设一期工程配电工程设计-施工总承包标段 ****** ****** / ******.30 杨培江
成都建工集团有限公司 青羊区苏坡街道办事处万家湾社区6组、培风社区10组、文家街道红碾社区1、7组新建商业用房及附属设施项目(青羊总部经济基地)二期工程施工1标段 ****** ****** 青羊工业总部经济基地二期电压等级为10KV的高低压配电柜、发电机等部分设备采购安装 ****** 李红梅
成都高新未来科技城建设开发有限公司 北一线道路及综合管廊工程-10KV路灯供配电工程施工 ****** 约18.8公里管廊(或隧道)范围内的路灯配电工程 ******.85 徐刚
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
国网西藏电力有限公司 定结县陈塘35kV输变电工程变电工程项目 ****** ****** / ****** 高杰
宜城华润绿泽风电开发有限公司 华润宜城板桥二期50MW风电项目风机安装工程 ****** ****** / ****** 黄旭
华润风电(钟祥)有限公司 红花堰二期风机安装施工标段 ****** ****** / ****** 池鸿
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中电建建筑集团有限公司 泸州市医教园区基础设施EPC+PPP 项目10KV 主供电源工程 ****** ****** / ******.29 黄艳
成都圣沅投资有限责任公司 成都后花园四期城市商业广场高低压配电工程 ****** ****** / ****** 徐杰
 
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
四川亿家通电力工程有限公司 //已标价工程量清单(评委1:规费未按招标清单给定的金额进行填写;评委2:规费未按招标文件的工程量清单给定的金额填写。;评委3:规费没按照给定的金额填报;评委4:规费没有按照招标文件规定的金额填报;评委5:规费未按照招标文件给定值填写;评委6:规费未按招标文件的规定金额填写;评委7:规费没按招标文件填报。;)。 已标价工程量清单(评委1:规费未按招标清单给定的金额进行填写;评委2:规费未按招标文件的工程量清单给定的金额填写。;评委3:规费没按照给定的金额填报;评委4:规费没有按照招标文件规定的金额填报;评委5:规费未按照招标文件给定值填写;评委6:规费未按招标文件的规定金额填写;评委7:规费没按招标文件填报。;)。 0
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 简阳市发展和改革局 联系电话 ******
行业主管部门 简阳市经济科技和信息化局 联系电话 ******
异议投诉注意事项         1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
        2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
        3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
        4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
        5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
        注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
        2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
        3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
        4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
        5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
        6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
        7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
        8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
        9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
        10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
        11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看完整信息
页面说明:全国鱼泡工程招标网平台融合安装工程开标情况工程招标网、安装工程开标情况建设工程招标网、安装工程开标情况建筑工程招标、安装工程开标情况招标采购 导航网等招标网站,为你提供专业的工程招标信息查询服务。