[成都]切换
客服电话:400-838-1888
您好,欢迎来到鱼泡招标官网
提示
确定退出当前帐户?
取消
确认
鱼泡招标

下载鱼泡招标APP

首页 > 工程招标> 道路施工 信息详情
(新津区新城集团公司天府创智汇1号楼B栋提升一期项目施工/标段(更正公示))评标结果公示
四川成都
变更公告
道路施工
发布时间:2022-08-16
收藏
日期:2022-08-16
                 
项目及标段名称 新津区新城集团公司天府创智汇1号楼B栋提升一期项目施工/标段(更正公示)
项目业主 新津新城发展集团有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 新津新城发展集团有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 中通建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 新津区分中心 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2022年08月17日~2022年08月23日 投标最高限价(元) ******.74
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
中洲汉元建设有限公司 ******.87 ******.87 97.36
四川煦昇建设工程有限公司 ******.09 ******.09 96.81
四川川泰众鑫建设工程有限公司 ******.90 ******.90 96.49
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王顺田 全国二级注册建造师 川 ************ 市政工程 工程师
项目技术负责人 欧俊昆 全国二级注册建造师 川 ************ 建筑管理 工程师
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王镇 全国二级注册建造师 川 ************ 工业与民用建筑 工程师
项目技术负责人 张艳华 职称证 川建厅中14290 建筑工程 工程师
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨欢 全国二级注册建造师 川25120******
项目技术负责人 何怡 职称证 ****** 工民建 工程师
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西南民族大学 西南民族大学武侯校区离退休教职工活动中心维修改造项目 ****** ****** 签约合同价:131.5815万元 ****** 王顺田
成都工业学院 成都工业学院学生宿舍维修改造工程 ****** ****** 签约合同价:75.283775万元 752837.75 欧丽
成都淮州新城建设投资有限公司 龙家山国际生态社区项目一期观景平台改造装修工程 ****** ****** 项目装修改造面积约2000 ㎡ ****** 王顺田
成都高新技术产业开发区石羊街道办事处 盛华国际化社区打造工程 ****** ****** 建筑面积:660 ㎡ 927000 欧丽
夹江县益鑫国有资产经营有限公司 东风堰-千佛岩4A景区创建护坡及闸机房装饰改造工程 ****** ****** 签约合同价:42万元 420000 张安明
成都中环锅炉设备制造有限公司 厂房及办公室改造装饰工程 ****** ****** 合同金额231.85万元 ****** 张安明
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都中医药大学附属医院 成都中医药大学附属医院第二住院大楼三楼(内镜中心)、CT 室、海扶刀中心改造工程项目 ****** ****** 建筑面积 1320㎡ ****** 赵强
四川省第五人民医院 四川省第五人民医院心肺中心病房改造项目 ****** ****** 改造建筑面积约为 800 平方米 756511.91 王镇
蒲江县消防救援大队 蒲江县消防救援大队鹤山消防站装修改造工程 ****** ****** 签约合同价:39.802万元 398020 赵强
成都空港科创投资集团有限公司 天府荆溪茶具博物馆项目 ****** ****** 建筑面积为 2729.4m2 ******.25 陈芝彪
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天府新区万安街道办事处 万安佳苑、城南坡社区农安小区公共部份维修项目 ****** ****** 合同价:******.51元 ******.51 张良
成都市成华区同乐敬老院 成华区同乐敬老院护理型床位改造工程和床位改造提升项目 ****** ****** 总建设面积为6035平方米 ******.34 王延德
阆中市第二幼儿园 阆中市第二幼儿园教学楼加层建设项目(项目名称) 楼顶钢结构加层及教学楼二次装修标段施工 ****** ****** 教学楼三楼顶加层4200平方米 ******.88 王杨
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
四川省鸿宇哲建设工程有限公司 ******.79 ******.79 86.35
四川奥普瑞建筑工程有限公司 / / 不符合招标文件评标办法前附表-资格评审标准-项目经理 注册证书一级建造师未签名 /
深圳三图建设集团有限公司 ******.58 ******.58 94.72
绿椰建设工程集团有限公司 ******.84 ******.84 95.17
四川龙安建设工程有限公司 ******.79 ******.79 86.77
四川省华盾建筑工程有限公司 ******.20 ******.20 95.08
四川越艺建筑装饰工程有限公司 ******.08 ******.08 94.82
四川众联建筑装饰工程有限责任公司 ******.18 ******.18 94.71
四川恒瑞世纪建设工程有限公司 ******.77 ******.77 82.87
成都锐衡洪业装饰工程有限公司 ******.72 ******.72 95.65
四川省天艺装饰设计工程有限公司 ******.88 ******.88 95.32
鼎高盛世建设有限公司 ******.52 ******.52 83.23
中阳万基建设集团有限公司 //不符合招标文件评标办法前附表-形式评审标准-投标文件格式 未提供项目管理机构相关内容 /
四川金鸿华信建设有限公司 ******.68 ******.68 96.06
四川华西建筑装饰工程有限公司 ******.27 ******.27 95.95
四川施建建设工程有限公司 ******.09 ******.09 95
四川省鑫正建筑工程有限公司 ******.17 ******.17 95.27
四川科源建设工程有限公司 ******.70 ******.70 83.46
四川中利源建设工程有限公司 ******.23 ******.23 96.15
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市新津区发展和改革局 联系电话 ******
行业主管部门 成都市新津区公园城市建设局 联系电话 ******
异议投诉注意事项         1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
        2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
        3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
        4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
        5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
        注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
        2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
        3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
        4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
        5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
        6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
        7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
        8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
        9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
        10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
        11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看完整信息
页面说明:全国鱼泡工程招标网平台融合道路施工变更公告工程招标网、道路施工变更公告建设工程招标网、道路施工变更公告建筑工程招标、道路施工变更公告招标采购 导航网等招标网站,为你提供专业的工程招标信息查询服务。